Обладаю ли я правом на повторную приватизацию?

Вопрос:

В пятнадцать лет я участвовала в приватизационном процессе квартиры вместе с бабушкой и своими родителями. В ноябре 2007 года, мне была предоставлена квартира в порядке повышения жилищных условий. Я заключила договор социального найма. Обладаю ли я правом на приватизацию этой квартиры?

Ответ адвоката по жилищным спорам:

Жилищный адвокат КизимовЗаконодательство достаточно отчетливо регулирует данного рода правоотношения. В силу ч.2,статьи11 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ», несовершеннолетние граждане, которые стали собственниками жилого помещения занимаемого ними в порядке приватизации, сохраняют за собой право на бесплатную приватизацию.

Следовательно, после достижения вами совершеннолетия, Вы можете бесплатно приватизировать упомянутое жилое помещение, полученное на условиях соглашения социального найма. Вы располагаете данным правилом вне зависимости от вашего участия в несовершеннолетнем возрасте в приватизации.

В случае если договор передачи квартиры признан недействительным за мотивированным судебным решением, вступившим в законную силу, гражданин вправе вторично участвовать в приватизации.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.